УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство планирует следить за бюджетами украинцев

9,2 т.
Правительство планирует следить за бюджетами украинцев

Правительство предлагает внести изменения в Налоговой кодекс Украины с целью проведения контроля за соответствием доходов и расходов физлиц.

Об этом говорится в проекте постановления Верховной Рады Украины об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год, передает УНИАН.

Помимо контроля доходов и расходов физлиц, проект постановления предусматривает снижение нагрузки на фонд оплаты труда с целью детенизации заработной платы.

Читайте: Украина стала первой в Европе по доходам фрилансеров

Также проект предлагает усилить борьбу со схемами уклонения от уплаты налогов юридическими и физическими лицами посредством совершенствования системы администрирования налогов, сборов и других обязательных платежей, формирования системы налогового контроля в зависимости от степени риска в деятельности налогоплательщиков.

Кроме того, предполагается адаптация налогового законодательства Украины к законодательству Европейского Союза путем внесения в Налоговый и Таможенный кодексы Украины изменений, направленных на приближение национального законодательства к законодательству Европейского Союза по вопросам налога на добавленную стоимость, акцизного налога и пошлины.

Читайте: Откуда деньги? Банки и налоговая начали проверять доходы украинцев

Как сообщал "Обозреватель", Кабмин намерен ввести разовую декларацию доходов и имущества украинцев.