УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал о принципах новой налоговой политики

4,0 т.
Яценюк рассказал о принципах новой налоговой политики

Существует четыре принципа новой налоговой политики. Об этом в прямом эфире программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье, 6 сентября, рассказал украинский премьер Арсений Яценюк, передает Укринформ.

По словам Яценюка, налоговая политика требует справедливости, а это значит, что тот, кто зарабатывает, должен получать свою часть прибыли.

"И бюджет также должен заработать свою часть дохода от соответствующих заработков, а налоги, уплаченные в бюджет, должны прозрачно и честно использоваться, о чем должен знать каждый украинский гражданин", - отметил премьер.

Читайте: Яценюка ткнули носом: посчитан справедливый размер минимальной зарплаты

При этом, добавил Яценюк, налогоплательщик не должен знать ни имени, ни фамилии налогового инспектора или детектива службы финансовых расследований.

"Второй принцип - это принцип равенства. Это означает, что налоги платят все, что система налогообложения равна для всех. И никаких исключений в зависимости от компаний или олигарха, который владеет этой компанией, не должно быть", - подчеркнул Яценюк.

Третьим принципом он назвал простоту налоговой системы, а четвертым – предсказуемость налоговой политики. Яценюк подчеркнул, что лучший способ борьбы с коррупцией – это платить налоги. Также премьер еще раз напомнил о необходимости создавать новые рабочие места и новые предприятия.

Читайте: Яценюк "умыл руки": повышение зарплат и пенсий зависит от депутатов

Как сообщал "Обозреватель", Минфин представил проект налоговой реформы.