УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минюст отдаст регистрацию бизнеса Торгово-промышленной палате

21,7 т.
Минюст отдаст регистрацию бизнеса Торгово-промышленной палате

Министерство юстиции Украины планирует передать функции по регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате (ТПП). Кроме того, ТПП будут переданы исредства, которые оплачиваются за услуги при регистрации.

Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Finance.

Читайте: Кабмин заменит руководителей 62 госкомпаний

"Что касается других субъектов, речь идет о частных нотариусах, о Торгово-промышленной палате, мы так же планируем передать часть функций, связанную с регистрацией недвижимости… Так же Торгово-промышленной палате мы планируем передать функции по регистрации бизнеса… Вместе с функциями будут передаваться и средства, получаемые непосредственно за те или иные услуги.

Мы планируем передать в регионы местным органам власти все функции по регистрации бизнеса, все функции по регистрации недвижимости… По регистрации недвижимости – этот процесс будет двухэтапный: на первом этапе мы передаем все функции так называемого фронт-офиса непосредственно, офис, который связан с введением архивов, будет храниться на региональном уровне, на уровне области, но с последующей передачей, когда местные органы власти будут институционально готовы к этому, и функций бэк-офиса", – заявил Петренко.

Как сообщал "Обозреватель", Кабмин сократил перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию. Список. Кроме того, сократили на 14 товарных позиций перечень товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов, экспорт которых подлежит лицензированию.

их.