УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Прикарпатье переедут 20 луганских предприятий в 2015 году

18,2 т.
На Прикарпатье переедут 20 луганских предприятий в 2015 году

Ивано-Франковская ОГА подписала меморандум о сотрудничестве с общественной организацией "Донбасс" из Луганска по поводу перемещения предприятий малого и среднего бизнеса на Прикарпатье.

Предприятия разместятся на свободных производственных площадях в Ивано-Франковске и Коломые, пишет "Курс", цитируя заместителя главы области Владимира Кушнира.

Ожидается, что на Прикарпатье в 2015 году переедут около 20 производств.

"Предприятия переедут на свободные производственные площади ", - сказал Владимир Кушнир.

В частности, планируется принимать предприятия Луганщины на свободные производственные площади ГП МОУ "63 котельно-сварочный завод", ОАО "Прессмаш", ОАО "Коломыясельмаш" и ЗАО "Электро".

Как сообщал "Обозреватель", компания "Поли-Пак" - производитель колбасных оболочек и гибких упаковочных материалов и луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" намерены перенести производственные мощности в Россию. из Луганска в Россию.

В воронежском индустриальном парке "Масловский" уже созданы российские "дочки" компаний.

Ранее на Луганском электромеханическом заводе сообщали, что "переезд" в Россию не является спонтанным. Завод якобы решил начать работу на российской территории около двух лет назад, с тех пор была приобретена площадка и новое оборудование. Власти Ростовской области рассчитывают, что продукция предприятия будет востребована — в рамках программы по импортозамещению.