УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майдан поддержал новые правила оценки для целей налогообложения

9,1 т.
Майдан поддержал новые правила оценки для целей налогообложения

Представители Майдана осудили попытки "Украинского общества оценщиков" вернуть на рынок оценки коррупцию.

2 апреля 2014 г. на Всеукраинский съезд оценщиков Украины, который проходил в Доме кино, пришло более двухсот представителей Майдана, которые с криками "Ганьба" осудили попытки участников съезда инициировать отмену постановления Кабинета Министров Украины № 231.

Читайте: Топ-5 успешных акций по сбору денег в патриотичных целях

"Для нас борьба с коррупцией является одной из основных задач, а принятое Постановление исключает любые коррупционные проявления. Именно поэтому его отменять нельзя ни в коем случае . Его отмена выгодна тем , кто привык работать много лет на рынке по коррупционным схемам", - отметил активист Майдана Евгений Литвинюк.

Он также добавил, что на съезде собрались представители только одной организации "Украинского общества оценщиков", которые не представляют мнение всего оценочного сообщества Украины и не имеют права выступать от имени всех оценщиков Украины.

Читайте: ГПУ завела дела на чиновников "Укрзализныци" за растрату 70 млн грн

"Мы настаиваем, чтобы представители "УОО" прекратили вводить людей в заблуждение и инициировать отмену Постановления № 231, которая обеспечила прозрачный рынок оценки", - отметил активист Майдана Евгений Литвинюк.

Он также отметил, что руководство "УОО", в частности, председателя организации Алексея Амфитеатрова и члена Совета Людмилу Туровскую , за незаконное проведение оценки для приватизации ряда объектов государственной собственности , таких как "Укртелеком", "Криворожский горно-обогатительный комбинат" , парк Тараса Шевченко в Ривне , который был оценен как сенокос, и многие другие объекты, нужно за коррупцию люстрировать. "Из-за них у нас, граждан Украины, забрали сотни миллиардов гривен , которые не получил из-за построенных ими коррупционных схем Бюджет Украины", - рассказал активист Майдана Евгений Литвинюк.

Читайте: Европейский бизнес считает коррупцию причиной экономического кризиса в Украине

Побывали представители Майдана на другом Всеукраинском съезде оценщиков, который также проходил в этот день, и на который съехались представители большинства общественных саморегулируемых организаций со всей Украины. Представители Майдана поддержали инициативу участников Всеукраинского съезда оценщиков , который проходил в помещении Киевпроекта, обратиться к руководству правительства и к Верховной Раде с просьбой не допустить отмены постановления КМУ № 231.