УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок" разработал альтернативный проект бюджета на 2017 год

3,1 т.
'Оппоблок' разработал альтернативный проект бюджета на 2017 год

"Оппозиционный блок" разработал свой альтернативный проект государственного бюджета на 2017 год и намерен публично его презентовать.

Об этом журналистам сообщил народный депутат от фракции "Оппоблока" Сергей Лёвочкин, сказано в сообщении на сайте политсилы.

"Партия "Оппозиционный блок" разработала свой проект бюджета, альтернативный. Несмотря на то, что права оппозиции в парламенте нарушаются и у нас нет возможности отстаивать свои законопроекты, поскольку они просто не рассматриваются в зале фракциями коалиции, мы публично презентуем свой бюджет 2017 года. В нем будет место зарплатам и пенсиям, место программам развития регионов, будет достаточное финансирование для образования и науки, поддержка отечественного товаропроизводителя. Мы надеемся, что они (власть. – Ред.) изучат наш бюджет и поймут оттуда, что нужно сделать в 2017 году", - сказал он.

Левочкин подчеркнул, что разработанный Кабмином проект бюджета на 2017 год абсолютно не устраивает "Оппозиционный блок".

Читайте: Госбюджет на носу: у Гройсмана показали, как и за что будет жить Украина в 2017 году

По словам Лёвочкина, перед тем как говорить о бюджете на 2017 год, власть должна внести изменения в нынешний бюджет.

"Вместо того, чтобы привести в нормальное состояние бюджет 2016 года и отдать людям скрытые доходы, которые там есть, власть предлагает поговорить о бюджете 2017 года", - отметил народный депутат.

При этом, как отметил политик, власть не интересует, как людям дожить этот год с новыми тарифами и отсутствием финансирования субсидий.

"Мы против такого подхода, мы требуем, чтобы был пересмотрен бюджет ещё этого года, чтобы были повышены зарплаты, пенсии и в бюджет были включены субсидии для покрытия разницы в тарифах. Мы требуем от власти снижения цен, снижения тарифов. Люди с нынешним уровнем зарплаты такие тарифы платить не могут", - подчеркнул депутат.

Читайте: "Сознательное уничтожение": Тимошенко оценила Госбюджет-2017

Он также отметил, что власть сегодня преподносит людям ситуацию следующим образом: либо мы поживем плохо, но при демократии, либо мы не будем жить при демократии.

"Это несправедливо, это не альтернатива. Свобода и демократия должны быть одновременно с тем, что людям будет жить хорошо в стране, что людям будет хватать денег на одежду и еду, что тарифы будут справедливыми, что в стране будет свобода слова. Несмотря на то, что власть называет себя демократической, – права оппозиции нарушаются, давление на оппозицию растет, давление на СМИ растет, и все это – современная Украина", - подытожил Лёвочкин.

Ранее "Обозревтель" публиковал Топ-7 ключевых пунктов Госбюджета-2017.