УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине начались выплаты вкладчикам двух банков-банкротов

12,2 т.
В Украине начались выплаты вкладчикам двух банков-банкротов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 30 апреля 2015 года начинает выплаты вкладчикам банка "Укоопспилка" и "Укрбизнесбанка".

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Выплаты вкладчикам "Укоопспилки" будут осуществляться через отделения Укринбанка, вкладчикам Укрбизнесбанка — через отделения Укрсиббанка.

Проведение выплат планируется до 15 июня 2015 года.

Читайте: Украинцев-должников, признанных банкротами, могут лишать жилья

Вкладчики, не обратившиеся в Укринбанк и Укрсиббанк до этой даты, должны будут подавать в Фонд индивидуальные письменные обращения для получения компенсационных выплат.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в эти банки с паспортом и документом органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер).

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода ФГВФЛ банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

Напомним, с 3 января 2015 года ФГВФЛ ввел временную администрацию в банк "Укоопспилка", а 23 апреля началась ликвидация данного финучреждения.

В Укрбизнесбанк временная администрация была введена с 26 декабря 2014 года, а его ликвидация началась с 24 апреля 2015 года.

Читайте: Fitch присвоил крупному банку Украины "ограниченный дефолт"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Фонд гарантирования вкладов физлиц обнародовал список обанкротившихся банков в Украине по состоянию на 1 апреля 2015 года.