УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин закладывает в Госбюджет-2015 курс 24-25 грн за доллар – источник

54,5 т.
Кабмин закладывает в Госбюджет-2015 курс 24-25 грн за доллар  – источник

В проект нового Госбюджета-2015 Кабинет министров Украины закладывает курс доллара на уровне 24-25 гривень. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в Кабмине.

По его данным, министр финансов Украины Наталия Яресько пообещала подать проект Госбюджета-2015 в Верховную Раду до 20 декабря, но 15 декабря заявила, что он находится в "середине процесса", поскольку ставится задача подготовить реальный с точки зрения финансирования документ.

Читайте: Обвал гривни: сколько будет стоить доллар после Нового года

Премьер Арсений Яценюк по прилету из Брюсселя заявил, что правительство еще не определилось с окончательным курсом гривни для бюджета и ожидает прогноз от Национального банка Украины, рассказал наш собеседник.

В свою очередь, глава НБУ Валерия Гонтарева на совещании с главами крупнейших банков пообещала принять меры, если банки будут раскачивать курс к уровню 17-18 гривень за доллар.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Яценюк заявлял, что Кабинет министров может заложить в бюджет -2015 курс 17 грн за доллар.

При этом по словам премьер-министра, бюджет пишется с точки зрения двух вариантов курсов: текущего курса НБУ или дополнительного на уровне 17 гривень за доллар.