УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обратный отсчет: названа дата окончательных правок в Госбюджет-2016

7,0 т.
Обратный отсчет: названа дата окончательных правок в Госбюджет-2016

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины поручил правительству до марта 2016 года внести уточненный бюджет.

Об этом сообщил член бюджетного комитета, народный депутат Украины (фракция "Батьківщина") Иван Крулько, передает "РБК-Украина".

"Бюджетный комитет принял решение и поручил правительству к марту учесть те предложения, которые были внесены народными депутатами, и внести на рассмотрение парламента уточненный вариант бюджета", — сказал парламентарий. Он также добавил, что бюджетный процесс не завершен.

Читайте: Сюрпризы от Яценюка: эксперт назвал топ-5 опасностей Госбюджета-2016

В свою очередь заместитель главы комитета по вопросам транспорта, народный депутат (БПП) Борис Козырь, подчеркнул, что Госбюджет-2016 будет доработан до 1 марта. "Прежде всего, я хотел бы сказать, что Закон "О Государственном бюджете на 2016 год" получился достаточно сбалансированным. Бюджет — это прежде всего математика экономических процессов. Конечно, в этом документе не удалось учесть интересы всех отраслей. Я уверен, что к 1 марта мы внесем соответствующие изменения в бюджет 2016 года и исправим все эти замечания", — подытожил Козырь.

Как сообщал "Обозреватель", согласно принятому законопроекту, на 2016 год установлены следующие общие показатели Госбюджета: доходы в сумме 595,1 млрд грн, расходы — 684,5 млрд грн. При этом дефицит бюджета определен на уровне 3,7% прогнозного ВВП, как рекомендовали международные партнеры Украины.