УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минагрополитики Украины: мы не впускали протестующих в здание

5,5 т.
Минагрополитики Украины: мы не впускали протестующих в здание

Министерство агрополитики Украины было захвачено силой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Также в пресс-службе сообщили, что во время захвата здания были разбиты двери и окна, уничтожены камеры видеонаблюдения, пульты управления, электрические щитовые. Охрана, которая пыталась оказывать сопротивление захватчикам, была избита.

Читайте: Экономист: чтобы жить лучше, нужно не "майданить", а работать

В Министерстве подчеркивают, что не впускали группу протестующих в помещение министерства, как это было подано некоторыми средствами массовой информации.

В Минагрополитики заявляют, что специалисты не могут выполнять свои прямые функции по обеспечению аграриев необходимыми ресурсами для проведения весенне-полевых работ.

Читайте: Присяжнюк: В 2014 году возобновлена господдержка оптовых сельхозрынков

Министр Николай Присяжнюк призвал группу протестующих безотлагательно предоставить доступ сотрудникам министерства к рабочим местам.

Напомним, в результате захвата ведомства, сотрудники Минагрополитики не смогли попасть на свои рабочие места. Работа Министерства, которое отвечает за ситуацию с продовольствием в стране, парализована.