УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России придумали как купить благосклонность Греции

7,3 т.
В России придумали как купить благосклонность Греции

Россия может рассмотреть отмену продовольственных санкций в отношении некоторых стран Европейского Союза, таких как Греция Венгрия и Кипр.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, передает Reuters.

"Список стран определен указом Президента РФ и в данном контексте у нас могут быть, у правительства, предложения с учетом комплексной оценки всей ситуации во взаимоотношениях России с отдельными странами, могут быть предложения и по поводу вывода каких-то стран из этого списка.

Читайте: Греция потребовала от Германии 278,7 миллиардов евро за Вторую мировую войну

Как вы знаете, обсуждались активно, и в правительстве действительно обсуждались, с учетом инициатив из разных стран, Греция, Венгрия и Кипр.

Маловероятно, что будут принимать какие-то решения, но обсуждать их, вполне возможно, будут", - заявил Федоров.

Как известно, премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен встретиться в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным в среду. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, стороны могут обсудить вероятность снятия продуктового эмбарго.

"Мы фиксируем падение товарооборота в области сельского хозяйства, связанного с вынужденным введением ответных мер в отношении ряда продукции. Можно предположить, что вопрос будет так или иначе подниматься, безусловно", - сказал Песков.

Как сообщал "Обозреватель", Россия использует разные методы, чтобы сохранить связи в Европе. Так, Россия приняла решение выделить Венгрии льготный кредит на сумму более 10 млрд евро. На фоне усиления санкций ЕС это выглядит как взятка за лоббирование определенных интересов России.