УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВФ выдвинул условия властям Украины

14,5 т.
МВФ выдвинул условия властям Украины

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая находилась в Киеве 12-20 ноября для проведения дискуссий в рамках второго пересмотра выполнения программы EFF, заявляет об углублении взаимопонимания с властями Украины и ждет принятия бюджета и налоговой реформы в рамках этой программы.

Об этом говорится в заявлении руководителя миссии в Украине Рона ван Рудена, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время важное значение имеет представление правительством на рассмотрение Верховной Рады бюджета, согласованного с задачами по программе, направленной на снижение дефицита бюджета и размера государственного долга до безопасного уровня, а также принятие Верховной Радой указанного бюджета", — сказал он.

Читайте: Условие Путина вызвало смех в МВФ и Всемирном банке — Фурса

По словам руководителя миссии в Украине, стране необходимы стабильные меры по расширению базы налогообложения и оптимизации расходов.

"Надежная фискальная позиция в сочетании с мерами, направленными на оздоровление банковской системы и ускорение экономических реформ, являются критически важными для закрепления финансовой стабильности и создания основы для мощного и устойчивого роста", — отметил Рон ван Руден.

Как ранее сообщал "Обозреватель", министр финансов Наталья Яресько рассказала, почему Украина рискует выйти из программы МВФ.