УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назвал санкции Запада против России "полной дурью"

9,6 т.
Путин назвал санкции Запада против России 'полной дурью'

Президент России Владимир Путин считает антироссийские санкции, которые должны остановить агрессию РФ в Украине, "полной дурью", которая будет иметь негативные последствия для глобальной экономики.

Об этом российский лидер говорил на инвестиционном форуме "Россия зовет!", сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Путинская Россия ведет позорную войну против Украины– Ходорковский

По словам Путина, Москва спокойно относится к введенным против нее ограничениям. "Не стоит на этом зацикливаться", - заявил он.

При этом президент РФ считает, что санкции нарушают "нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валютам". По его мнению, санкции также будут имеют долгосрочные негативные последствия для глобальной экономики.

Читайте: Польская газета рассказала, как легко "дожать" Путина

О том, что военная агрессия России против Украины в 21-м столетии является вопиющим нарушением всех международных договоренностей и подрывает мир и стабильность на европейском континенте, Путин ничего не стал говорить.

Вместе с тем, президент РФ назвал "дурью полной" действия зарубежных правительств, которые ограничивают свой бизнеса на таком перспективном рынке, как Россия.

"РФ к этому относится спокойно", - отметил Путин.

Читайте: Экс-министр финансов Германии: русские виноваты в украинском кризисе, им нужно дать отпор

Как сообщал "Обозреватель", Евросоюз ввел против России 12 сентября расширенные секторальные санкции, из-за которых состояние экономики РФ начало резко ухудшаться.

Глава Минфина России Андрей Силуанов из-за низких цен на нефть предложил обратиться к Совету федерации с просьбой разрешить задействовать средства Резервного фонда.

В свою очередь министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что практикуемый Центробанком России регулярный вброс новых денег не спасет экономику РФ от проблем, носящих "структурный характер".