УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минфин назвал 12 претендентов на пост главы фискальной службы

5,0 т.
Минфин назвал 12 претендентов на пост главы фискальной службы

В список финалистов конкурсного отбора на пост главы Государственной фискальной службы Украины попали 12 кандидатов, среди которых завтра, 23 апреля, состоится открытый конкурсный отбор.

Об этом сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева на брифинге, передает УНИАН.

По ее словам, в этот список вошли Геннадий Васюков, Виктор Гладун, Дмитрий Деревицкий, Юлия Дроговоз, Андрей Коломиец, Алексей Любченко, Максим Мокляк, Роман Насиров, Игорь Петрашко, Оксана Продан, Денис Фудашкин, Нина Южанина.

Читайте: В правлении НБУ сократили должность

Как отметила замминистра, сегодня 22 апреля, все претенденты получат по три одинаковых вопроса от конкурсной комиссии, а завтра в ходе открытого конкурса ответят на них.

Так, кандидаты должны представить свое видение основных задач главы ГФС, способ измерения эффективности своей работы и первые три шага в борьбе с коррупцией.

"Возможно, завтра не будет решения, оно может быть в пятницу, поэтому не ждите от нас сразу после заслушивания кандидатов какого-то решения. Это может быть не один, а три-пять человек, и решение будет принято после открытой процедуры отбора и дискуссии относительно кандидатов-финалистов", - пояснила замминистра финансов.

Как сообщал "Обозреватель", племянник экс-президента Украины Виктора Ющенко подал заявку на должность главы Государственной фискальной службы.