УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский публицист: об этом напишут в учебниках по останкам Российской Федерации

7,7 т.
Российский публицист: об этом напишут в учебниках по останкам Российской Федерации

Улица Неглинная возле здания Банка России в Москве, перекрытая 8 февраля ипотечниками, песня "Идет война священная", поверх которой "раздаются вопли": "Путин, помоги" – все это станет каноном. Об этом археологии будущего напишут в учебниках по останкам Российской Федерации.

Такое мнение в своем посте на Facebookвысказал российский публицист Кирилл Мартынов.

"Валютные ипотечники выглядят героями ранних романов Пелевина. Они требуют у ЦБ вернуть им старый курс рубля, на который каждый из них рассчитывал так сильно, что даже сел играть с российской банковской системой в наперстки. Шарика не оказалось нигде, и это очень обидно. Перекрытая Неглинная, песня "Идет война священная", поверх которой раздаются вопли "Путин, помоги" станет каноном. Об этом археологии будущего напишут в учебниках по останкам Российской Федерации", – считает он.

Читайте: Кредитная волокита: что делать заемщикам проблемных банков

Но, отмечает Мартынов, это только половина истории. Вторая половина заключается в том, что россияне все в последние два года как валютные ипотечники.

"Нашими накоплениями, доходами и будущим оплатили счета жирных котов, потемкинскую олимпиаду, убийства украинцев и военную операцию в Сирии. Только нас это не так сильно бомбануло, потому что есть обогреватели, можно ходить в присутствие и качать сериалы. Мы на национальном уровне решили сделать, что все нормоз. И вместо того, чтобы спросить, что, собственно, происходит, следим с упоением за дураками-ипотечниками, которых выкидывают на улицу", – пишет Кирилл Мартынов.

Российский публицист предложил перечитать "Омон Ра": "возможно, идиоты в этой истории совсем не ипотечники, а те, кто над ними потешается, сидя на рублевых доходах".

Как ранее сообщал "Обозреватель", в России началась паника среди владельцев валютных кредитов на покупку жилья (ипотеки). Многие заемщики в отчаянии пошли на штурм банков. Ипотечники уже пикетировали "ДельтаКредит", "Абсолют-банк" и "Райффайзенбанк".