УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранные компании и авторские права на "рюкзаки": Аваков показал декларацию за 2016 год

13,4 т.
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал электронную декларацию за 2016 год.

Информацию о своем финансовом положении он разместил на странице в Facebook, добавив ссылку на документ на официальном портале Нацагентства по предотвращению коррупции.

Так зарплата Авакова по основному месту работы за год составила 466 121 грн. Также министр получил доход от погашения номинала стоимости казначейского обязательства Военной Серии В - 20 тыс. грн и погашения купонов казначейского обязательства Военной Серии В - 2800 грн.

В то же время Аваков получил дивиденды по решению общего собрания Avitalia s.r.l. от 14.10.2016, которые не прошли по счету начисления и не были выплачены в 2016 году - 148 423 евро.

В разделе "Нематериальные активы" он отметил, что владеет авторскими правами на "сценарий в виде рюкзаков, с газетными вырезками".

Читайте: ГПУ взялась за е-декларации: названы имена "скромных" нардепов-лгунов

Супруга Авакова получила зарплату по основному месту работы - 289 032 грн, а также доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 13 156 грн.

"Жена продала принадлежащие ей акции на сумму 13,156 тыс. грн и дарственной подарила сыну акции АО "Инвестор" номинальной стоимостью не более 210 грн. В итальянской компании, принадлежащей мне - Avitalia srl, в которой мои интересы, в соответствии с законом, при управлении представляет уполномоченный лицензионный адвокат - по сравнению с 2015 годом появились две операционные туристические компании, зарегистрированные в соответствующем реестре в ноябре 2016 года. 100% каждой из этих компаний принадлежит Avitalia srl На 31.12.16 и по сей день - объявлен уставной фонд каждой из этих компаний -10000 долл. - еще не оплачен ", - отметил глава МВД.

Аваков прокомментировал и свои банковские операции за 2016 год.

"Изменения коснулись наличности и банковских счетов - я закрыл счета в "Альфа-банке", увеличил присутствие в государственных "Ощадбанке" и "Укрэксимбанке". Имущественный статус движимого и недвижимого имущества не изменился, разве что на три бутылки большого вина стало меньше. Наверное, разбились", - пошутил министр.

Как сообщал "Обозреватель", Аваков в своей электронной декларации за 2015 год указал дивиденды на сумму более 4 миллионов гривен, огромную сумму налички и невероятную коллекцию антиквариата, предметов искусства и роскоши.