УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный аэропорт Одесса уклонился от уплаты налогов

3,0 т.
Международный аэропорт Одесса уклонился от уплаты налогов

По требованию общественности Государственная фискальная служба начала комплексную проверку ООО "Международный Аэропорт Одесса" по полученной информации об уклонении от уплаты налогов и дела по присвоению 8 млн гривен на электротехнические услуги.

"Государственная фискальная служба уже давно пыталась найти истину по этому делу, однако проведение полной проверки каждый раз задерживали ряд сдерживающих факторов", - рассказал информацией активист инициативы "Аэропорт НАШ" Всеволод Гончаревский.

Как стало известно, после недавних протестов активистов под Администрацией Президента, судебные процессы против ООО "Международный Аэропорт Одесса" оживились и возобновились.

Государственная Фискальная служба Украины начала комплексную проверку предприятия по вопросу присвоения 8 млн гривен и других эпизодов хищения коммунальных средств через фиктивные аффилированные структуры. В рамках объявленной проверки представители ГФС ознакомятся с подробностями финансовых махинаций "инвесторов" одесского аэропорта. Открыто производство по уклонению от уплаты налогов в крупных размерах. В результате таких действий местный и государственный бюджеты недополучили миллионы гривен.

Оживление общественности к поставленному вопросу имеет большое значение и может сдвинуть с места то, на что уже закрыли глаза. Действиями активистов общественной инициативы "Евромайдану" и "Аэропорт НАШ" уже были сделаны первые шаги, которые имеют соответствующий эффект. И хотя их деятельность приобретает все большие обороты, прежде всего, необходимо давление одесской общественности, небезразличной к будущему своего города. Общественность берет под свой контроль проверку и скоро приедет на встречу к руководству ГФС по результатам проведения проверки.