УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня курс евро к доллару стабилен

399
Сегодня курс евро к доллару стабилен

Курс единой европейской валюты к национальной американской сегодня стабилен в ожидании очередных встреч лидеров Европы, в ходе которых будет обсуждаться вопрос преодоления долгового кризиса в регионе, сообщает Bloomberg.

Евро к доллару США по состоянию на 9:31 торговался на уровне $1,2332 по сравнению с $1,2334 на закрытие рынка в пятницу.

Стоимость европейской валюты относительно иены составила на то же время 98,04 иены против 98,13 иены по итогам предыдущих торгов.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 79,51 иены по сравнению с 79,56 иены 17 августа.

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер 22 августа посетит Афины, где обсудит с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом запрос греческого правительства о продлении на два год срока действия программы бюджетной экономии в стране.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд встретятся в Берлине 23 августа, а затем - 24 и 25 августа - проведут встречи с греческим премьером соответственно в Берлине и Париже.

По данным германского журнала Spiegel, ссылающегося на неназванные источники, Европейский центральный банк (ЕЦБ) на сентябрьском заседании может принять решение об установлении ограничений для доходностей суверенных облигаций в еврозоне. Такой шаг предотвратит подъем доходностей госбумаг выше определенных лимитов, пишет журнал.

"Рынок склоняется в сторону положительных прогнозов для евро на следующие пару месяцев, - отмечает валютный аналитик National Australia Bank Ltd. в Сиднее Эмма Лоусон. - Если данные Spiegel подтвердятся, это будет очень позитивно для евро".