УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У сына Януковича заявили о рейдерском захвате его банка

8,3 т.
У сына Януковича заявили о рейдерском захвате его банка

Группа МАКО сына экс-президента Виктора Януковича Александра заявила, что "действия Национального банка о введении временной администрации в ПАО "ВБР" были мотивированы желанием отобрать данный актив у акционера и передать его инвестору, который будет более лоялен к действующей власти".

Об этом сообщает пресс-служба МАКО.

Во вторник в СМИ появилась информация о том, что компания "Экосипан" намерена приобрести 100% пакет акций Публичного акционерного общества "Всеукраинский банк развития".

Читайте: С ног на голову: беглый Янукович просит "давить на Украину", чтобы остановить войну с Россией

"Как мы видим, подтверждается ранее уже озвученная Группой МАКО информация о том, что действия Нацбанка о введении временной администрации в ПАО "ВБР" были мотивированы одним - желанием отобрать данный актив у акционера Группы МАКО Александра Януковича и передать его инвестору, который будет более лоялен к действующей власти", - говорится в сообщении.

"То есть можно с уверенностью сказать, что произошедшее - ни что иное как рейдерство, в котором, к сожалению, были замешаны многие члены действующей украинской власти", - заявили у Януковича-младшего.

Читайте: Европа грозит снять санкции с Януковича и Ко, если ГПУ не отреагирует

В компании также утверждают, что банк на момент ввода временной администрации был абсолютно платежеспособен, что подтверждалось его экономическими и бухгалтерскими показателями.