УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты из "ЛНР" намерены подчинить себе "Ощадбанк" и оставить валютой гривню

6,6 т.
Оккупанты из 'ЛНР' намерены подчинить себе 'Ощадбанк' и оставить валютой гривню

Оккупанты из "ЛНР" говорят, что не будут отказываться от работы с украинскими банками. Они намерены переподчинить себе украинский "Ощадбанк" и создать на его основе свой "Национальный банк".

Один из членов террористической группировки "ЛНР" Геннадий Цыпкалов заявил о том, что при открытии банков, оборот наличных средств сократится до 30%, пишет ИАREGNUM

По его мнению это "станет хорошим толчком для экономики".

"Мы не собираемся отказываться от сотрудничества с банками Украины, которые раньше работали в Луганске, за исключением "Приватбанка". Их работа будет продолжаться в прежнем режиме после запуска городской банковской системы и заключения с банками соответствующих договоров", - сказал Ципкалов.

По его информации, валютой на оккупированной территории Луганщины останется гривна, и в ближайшее время вопрос о её замене стоять не будет.

Как сообщал "Обозреватель", главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий запретил на оккупированной территории Луганщины ведение валютных операций, операций с платежами, с депозитами, а также — все иные виды банковской деятельности.

Ранее боевики "ЛНР" планировали открыть "Банк Новороссии" в захваченном луганском офисе "Приватбанка".