УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму национализировали активы "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза"

12,3 т.
В Крыму национализировали активы 'Черноморнефтегаза' и 'Укртрансгаза'

Верховный Совет Крыма обратил в собственность республики расположенные на полуострове активы "Черноморнефтегаза", "Укртрансгаза" и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродукатми, сообщает официальный сайт ВС.

Соответствующее постановление принято в понедельник, 17 марта на внеочередном пленарном заседании.

Читайте: В "ПриватБанке" пока не знают, как будут работать крымские отделения

Национализация этих предприятий произведена "в целях обеспечения экологической и энергетической безопасности, создания условий для организации добычи, хранения и транспортировки углеводородов на территории Республики Крым, снабжения жителей Крыма энергетическими ресурсами, бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения", сказано в сообщении.

Совету министров Крыма дали согласие на создание Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" и Крымского республиканского предприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами".

Читайте:

Крым обойдется Российскому бюджету в 4-5 млрд долл. – российские эксперты

Также постановлением установлено, что пока данные предприятия, осуществляет хозяйственную деятельность в соответствии и на основании разрешительных документов, применявшимися на территории Автономной Республики Крым по состоянию на 25 февраля 2014 года.

Напомним, 11марта парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и Севастополя. А 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. За воссоединение с Россией проголосовали 96,6% жителей.

Читайте: Аксенов заявил, что Россия дает Крыму 15 млрд руб помощи