УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд гарантирования расширит список компаний для продажи активов неплатежеспособных банков

6,3 т.
Фонд гарантирования расширит список компаний для продажи активов неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования физических лиц (ФГВФЛ) расширит список компаний, которые могут участвовать в продаже активов неплатежеспособных банков.

Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Так, 25 февраля 2015 года в помещении Фонда гарантирования вкладов физических лиц состоялась встреча с компаниями, которые были отобраны по результатам конкурсного отбора для оказания услуг по организации открытых торгов.

Читайте: У сына Януковича заявили о рейдерском захвате его банка

В ходе встречи представители организаторов торгов рассказали о технических возможностях своих компаний, в частности относительно проведения электронных торгов, а уполномоченные лица имели возможность задать вопросы по процессу их организации.

По информации фонда, главной задачей этого решения является предоставление доступа к торгам более широкому кругу потенциальных покупателей.

Фонд пригласил компании к сотрудничеству и консолидации усилий в частности по распространению информации о продаже активов неплатежеспособных банков.

Как сообщал "Обозреватель", НБУ ликвидирует еще два украинских банка. Эти банки были отнесены в категорию неплатежеспособных постановлениями центрального банка №744 и №745 от 27 ноября 2014 года. Срок работы временных администраций в банках истекает 27 февраля 2015 года.