УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от БПП задекларировал 26 изобретений, оружие, иконы и базу отдыха

3,9 т.
Глеб Загорий

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Глеб Загорий указал в своей электронной декларации 26 изобретений в области фармацевтики, а также почти пять тысяч акций ОАО "Фармак" и 41 торговую марку, преимущественно названий медпрепаратов.

Об этом сообщает "Сегодня".

Отмечается, что политик является конечным бенефициарным собственником в ЗАО "Фармацевтическая фирма" Дарница", ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" и целого ряда других предприятий, касающихся фармацевтического бизнеса.

Читайте: От Онищенко до Матиос: стало известно, кто из нардепов не подал е-декларации

Среди ценного движимого имущества в декларации Загория указано две единицы оружия, запонки, четыре иконы, коллекция скульптур и живописи ХХ века и др.

Среди объектов недвижимости Загорий задекларировал базу отдыха площадью 540 кв. м. и квартиру площадью 264 кв. м., зарегистрированную на сына. Также он указал в декларации арендованный земельный участок площадью 40 778 кв. м, арендованную квартиру площадью 266,7 кв. м. и аренду офиса площадью 84,7 кв. м.

Загорий также владеет автомобилем Tesla SP85D 2015 года выпуска и Volkswagen Multivan 2012 года.

Среди своих доходов нардеп указал зарплату депутата в размере 78 864 грн и заработную плату по совместительству за научную деятельность в двух вузах. Кроме того, Загорий указал 34,4 млн гривен в рубрике "гонорары и другие выплаты по гражданско-правовым договорам" от ЗАО "Фармацевтическая фирма Дарница" и роялти в размере 4,9 млн грн от этого же юридического лица.

На банковских счетах Загория в сумме находится около 700 тыс. грн. Также он обладает наличными средствами в сумме 2,27 млн долларов, 550 тыс. евро и 11,5 млн грн. Кроме того, в декларации депутата указаны 1,05 млн долларов и 48,5 млн гривен, одолженных третьим лицам.

Среди расходов Загория указаны: добровольное пожертвование в благотворительный Фонд семьи Загорий на сумму 2,7 млн гривен, добровольное пожертвование на партию в размере 5 млн грн и другие благотворительные пожертвования на сумму 1,7 млн грн, приобретение транспортного средства на сумму в 4,5 млн гривен, дарение жилого дома на сумму в 13,7 млн грн и объекта незавершенного строительства на сумму 1,6 млн грн, а также дарение 10 земельных участков на общую сумму около 5,7 млн грн и денежных средств на общую сумму 50,75 млн грн.

Читайте: Дописал три квартиры, машину и наличку: Лещенко перезаполнил е-декларацию

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел Арсен Аваков задекларировал помимо дивидендов и большой суммы наличных денег, огромную коллекцию антиквариата, предметов искусства и роскоши.