УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: евро будет колебаться, 13 августа 2012

Эксперты: евро будет колебаться, 13 августа 2012

На этой неделе стоимость евро будет зависеть от макроэкономической статистики из США и еврозоны. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты Forexclubв Украине.

"Стоимость евро на этой неделе будет зависеть от макроэкономической статистики, поступающей из США и еврозоны", - говорят эксперты.

Кроме того, стоит также обратить внимание на предварительные данные по ВВП еврозоны, которые поступят за второй квартал этого года, данные по индикатору деловой активности в Германии от института ZEWза август и данные по инфляции в еврозоне, которые, как считают аналитики, будут в основном, негативные.

"Оказывать же поддержку евро будут намерения ЕЦБ и Банка Китая увеличить стимулирующие меры. В этом случае уровнем поддержки для евро будет значение пара евро/доллар 1, 20, уровнем сопротивления – 1, 24. Средний курс продажи наличного евро будет находиться в диапазоне 9,88-10, 17 грн", - утверждают эксперты.

Что же касается курса доллара, то, несмотря на то, что в связи с ожидаемым выходом негативной экономической статистике по еврозоне, как утверждают эксперты, давление на гривну может увеличиться, стоимость доллара США существенно не изменится.

"Вряд ли на этой неделе стоимость доллара США существенно вырастет в связи с возможными действиями украинского регулятора по поддержки гривны. Поэтому средний курс продажи наличного доллара в Украине будет находиться в границах 8,11-8,12 грн", утверждают аналитики.

Как ранее сообщалось, эксперты прогнозировали в течении прошлой неделе, что курс доллара будет оставаться неизменным.