УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны разрабатывает законопроект о государственно-частном партнерстве в оборонной сфере

5,2 т.
Минобороны разрабатывает законопроект о государственно-частном партнерстве в оборонной сфере

22 декабря министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак и директор аудиторской компании "KPMG - Украина" Сергей Попов подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Минобороны ищет новые и прогрессивные формы налаживания взаимовыгодного сотрудничества с бизнесом. Мировая практика показала, что форма государственно-частного партнерства является самым оптимальным форматом совместного инвестирования. Поэтому принято решение пригласить представительство компании "KPMG - Украина" для совместной разработки законопроекта о государственно-частном партнерстве в оборонной сфере", - отметил Полторак.

Читайте: Минобороны хотело закупать БТРы бойцам АТО по двойной цене - Сенченко

В министерстве отметили, что "KPMG - Украина" на безвозмездной основе предоставляет оборонному ведомству консультационные услуги по разработке необходимого законопроекта.

Полторак отметил, что для усиления обороноспособности и безопасности нужно, прежде всего, восстановить и в некоторых случаях построить "с нуля" оборонные и инфраструктурные объекты.

Читайте: Сенченко объяснил, почему Минобороны месяцами не закупало бронежилеты для бойцов АТО

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря Минобороны Украины подписало меморандум о сотрудничестве между министерством и аудиторской компанией Ernst & Young.