УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина сэкономит более 10 млн грн на содержании госдач

3,5 т.
Украина сэкономит более 10 млн грн на содержании госдач

До конца года государство сэкономит свыше 10 млн грн благодаря решению правительства, в соответствии с которым на протяжении почти трех месяцев лица, проживающие на государственных дачах, сами 100% оплачивают коммунальные услуги.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, об этом сказал министр Кабинета министров Украины Остап Семерак на брифинге в среду, 25 июня.

Читайте: ГАИ получила право контролировать парковку автомобилей

По словам министра, три месяца тому назад правительство приняло постановление, которым изменило правила оплаты проживания лиц в государственных санаториях "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица".

"Уже сейчас мы видим экономию государственных средств. Скажем, в санатории "Конча-Заспа", который имеет 68 домиков и 4 корпусных пансионата, проживает 172 семьи нынешних и бывших чиновников. Раньше они платили за коммунальные услуги лишь 30% их стоимости. До конца года мы сэкономим свыше 10 млн грн в госбюджете. Но самое важное, что установлена социальная справедливость", - рассказал Семерак.

Читайте: Кабмин принял решение по инженерному обустройству границы с РФ

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины еще в марте предложил ввести 100% оплату чиновниками за пользование помещениями Госуддарственного управления делами.