УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телеканал 112 выставили на продажу

9,2 т.
Телеканал 112 выставили на продажу

Информационный телеканал 112 выставили на продажу. Стартовую цену владельцы определили на уровне $30 млн. Также, не исключается частичная продажа телеканала, с возможностью управлять редакцией.

Об этом рассказали два топ-менеджера других телеканалов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте: Шахтеры под Кабмином требуют дотаций и восстановления социальных гарантий

Тем не менее, директор канала Андрей Подщипков комментировать информацию отказался. Однако еще в декабре 2014 года не исключал продажу канала в принципе: "Я как бизнесмен готов обсуждать продажу канала, но не в режиме "отжима". Я признаю только экономические методы, а не административные, силовые или при помощи Нацсовета, который нам вынес уже семь предупреждений", - отметил он.

Как удалось выяснить журналистам сайта "Наші гроші", одним из реальных владельцев телеканала 112 является находящийся в розыске, экс-министр МВД Виталий Захарченко. Кроме того, в апреле 2014 года министр МВД Арсен Аваков назвал Захарченко владельцем канала.

По данным компании Nielsen, телеканал 112 в 2014-м находился на 21-му месте в рейтинге. Зрительскую аудиторию составляют в большинстве пенсионеры - мужчины в возрасте от 65 лет.

Как сообщал "Обозреватель", госдолг Украины впервые превысил триллион гривен. В целом с начала года общий внутренний долг уменьшился на $5,96 млрд, или на 16,8%, тогда как внешний вырос на $2,19 млрд, или на 5,8%.