УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев, Брюссель и Москва возобновляют переговоры об ассоциации

2,1 т.
Киев, Брюссель и Москва возобновляют переговоры об ассоциации

Украина, Россия и Евросоюз 20-21 апреля возобновят переговоры на техническом уровне по вопросу выполнения Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, чтобы решить вопросы, которые беспокоят Москву.

Как передает УНИАН, об этом во вторник в Брюсселе сообщил пресс-секретарь Европейской комиссии Даниэл Росарио.

"Действительно, трехсторонние переговоры между ЕС, Украиной и Россией возобновятся на следующей неделе для того, чтобы достичь практического решения вопросов, высказанных российской стороной по поводу выполнения Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Эти переговоры на техническом уровне состоятся в Брюсселе в понедельник и вторник", - сказал Росарио.

При этом пресс-секретарь ЕК отметил, что Брюссель ожидает, что в этом контексте "они очень быстро перейдут с технического на политический уровень".

Как сообщал "Обозреватель", Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, отложив подписание его экономической части, которая включает положение о создании зоны свободной торговли, до избрания нового президента Украины.