УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Галасюк: документ, который "протягивает" правительство, нельзя назвать бюджетом

3,2 т.
Галасюк: документ, который 'протягивает' правительство, нельзя назвать бюджетом

Народный депутат Украины, заместитель лидера Радикальной партии по экономическим вопросам Виктор Галасюк с трибуны парламента заявил о том, что документ, который "протягивает" правительство, нельзя назвать бюджетом, ведь он не выполняет двух основных функций бюджета.

Радикал убежден, что бюджет должен выполнять 2 основные функции: социальная защита и развитие собственного производства.

"Первая функция не выполнена, ведь поднять на 12% социальные стандарты, когда цены выросли на 70% - это ничего. Развитие собственного производства также нивелировано в бюджете, ведь валовое накопление менее 20% - это медленная экономическая смерть", - отметил Галасюк.

Читайте: "Большая семерка" призвала Раду не саботировать принятие Госбюджета-2016

Вывод председателя комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства о новом Налоговом кодексе также однозначен: никоим образом нормы этого документа положение предпринимателей не улучшают, малый и средний бизнес в стране окажется на грани вымирания.

Галасюк отметил, что экономический курс правительства является ошибочным, ведь убивать собственную экономику в угоду МВФ - это прямая дорога к катастрофе.