УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин лишил чиновников части надбавок и льгот

12,0 т.
Кабмин лишил чиновников части надбавок и льгот

Кабинет министров Украины отменил надбавки чиновникам "за добросовестный труд и беспрерывный стаж", а также льготы для бывших высокопоставленных чиновников и членов их семей. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"Принято постановление Кабинета министров о лишении единоразовых и систематических выплат чиновникам за так называемую добросовестную работу, беспрерывный стаж работы. Мы лишили огромную армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых их пенсии достигали существенно высших показателей, чем у простых украинцев. Теперь этих надбавок нет", - заявил министр Кабмина Остап Семерак.

По словам министра, постановление вступит в силу 9 июля.

Читайте: Резкий рост цен на сжиженный газ вызван бездействием Минэнергоугля

"Кабинет министров принял решение относительно лишения льгот бывших чиновников. Мы отменили серию постановлений бывших правительств и рекомендовали парламенту отменить постановления, которые касаются бывших высокопоставленных чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское, санаторно-курортное лечение, а также лишения льгот, касающихся транспортного обеспечения, и их денежного содержания", - заявил Семерак.

Читайте: Всемирный банк выделил Украине $300 млн на социальную защиту населения

По словам министра Кабмина, позиция правительства заключается в том, что бюджет Украины не должен содержать "бывших, нынешних и даже будущих чиновников".

Напомним, ранее стало известно, что Кабмин окончательно упразднил Миндоходов.