УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину в Европе хотят представлять пророссийские бизнесмены

4,5 т.
Украину в Европе хотят представлять пророссийские бизнесмены

Российский бизнес продолжает зарабатывать деньги в Украине, Несмотря на военный конфликт. Как известно, стратегическим партнером европейского бизнес-форума "Ukraine: Just Business" выступит группа DCH.

Собственник компании – Александр Ярославский – известный своими связями с российскими олигархами. Об этом сообщает ИнА "Українські Новини" со ссылкой на статью в Голос.UA

Этой весной в Праге, Варшаве и Будапеште пройдет бизнес-форум "Ukraine: Just Business". Событие важное для нашей страны, ведь экономика в связи с военным конфликтом на востоке, сейчас переживает критические времена.

Читайте: Путин озвучил миллиардные потери России из-за санкций

По словам экспертов, европейский форум откроет для Украины новые финансовые возможности. В первую очередь речь идет об иностранных инвестициях в энергетическую отрасль. Развитие этой сферы важно для нас не только с экономической, но и с геополитической точки зрения.

Но перечень стратегических партнеров бизнес-форума "Ukraine: Just Business" несколько настораживает, сообщает издание. Среди них числится группа DCH. Ее собственник Александр Ярославский – харьковский бизнесмен, который имеет тесные связи с российскими олигархами. Также Ярославский был замешан в коррупционных схемах по отмыванию бюджетных средств при режиме Януковича.

Как сообщает издание, близкое к Ярославскому ООО "Нью системс АМ" перед Евро-2012 получило от местных властей в аренду на 49 лет имущественный комплекс коммунального предприятия "Международный аэропорт "Харьков".

Читайте: ЕС может выделить Украине почти 100 млн евро на малый и средний бизнес

Эксперты остерегаются, что в украинской бизнес-среде начинает формироваться пророссийская группа, которая пытается выставить себя патриотами. Например, зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук продолжает устраивать ланчи в Давосе, Дмитрий Фирташ, ожидая в Вене решения об экстрадиции в США, представил Агентство по модернизации страны на международном форуме "Украина завтра".

Как сообщал "Обозреватель", близкий к Путину олигарх может создать конкурента "Газпрому".