УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали о колоссальных потерях денег из-за санкций

6,3 т.
В России рассказали о колоссальных потерях денег из-за санкций

Российские экс-чиновники убеждены, что из-за международных финансовых ограничений РФ ежегодно будет терять колоссальные суммы денег.

"Если говорить о потерях - это 700 миллиардов рублей в этом году. Это более 20 миллиардов долларов в этом году. Это потери роста ВВП", - цитирует ТСН бывшего министра финансов России Алексея Кудрина.

"А сколько еще расходов на крымскую территорию - 3 миллиарда долларов плюс расходы на силовые структуры и компенсации за санкции нашим предприятиям", - считает он.

Читайте: Немцов о пересмотре ЕС санкций против России: все в руках Путина

Кроме того, стало известно, что из России убегает один из крупнейших инвесторов в мире. Американская компания Blackstone Group, которая управляет капиталом в сотни миллиардов долларов, уходит с российского рынка.

Читайте: Брюссель может начать пересмотр санкций против Москвы - российские СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 12 сентября вступили в силу новые санкции Евросоюза против России. На этот раз под удар попали такие российские стратегические гиганты как: "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть".

В документе также обнародованы названия пяти российских банков, в отношении которых ЕС ввел ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг. Это Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк.