УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин заложил в бюджет-2015 финансирование судов подконтрольного террористам Донецка

5,6 т.
Кабмин заложил в бюджет-2015 финансирование судов подконтрольного террористам Донецка

Государственный бюджет на 2015 год предусматривает финансирование судов и учебных заведений Донецка.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Борислав Береза.

Он отметил, что непонятно, является ли это технической ошибкой, или проявлением коррупции.

Читайте: Скандальные инициативы Яценюка: что украинцам нужно знать о новых налогах и бюджете

"Например, в бюджете предусмотрены средства для содержания судов города Донецк, не Донецкой области, а именно города Донецка. Прошу прощения, но это аллегория как заначка, которую делает муж от жены, чтобы в определенный момент взять эти деньги, зачем это сделано? Кроме того, я нашел так же, что в бюджете есть техникумы, колледжи и высшие учебные заведения города Донецка. Так же я нашел много других вопросов. Этот замечательный закон требует изучения и исправлений. Если это ошибки - их исправят, если это умышленная, задуманная статья, то этот вопрос нужно задавать через Антикоррупционный комитет", - отметил Береза.

Читайте: Томенко: Госбюджет нельзя принять на спекуляциях и угрозах

Как сообщал "Обозреватель", народные депутаты Украины поддержали проект постановления "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2015 г".

В четверг будет первое чтение этих документов (44 законопроектов и двух кодексов – Ред), в воскресенье – второе, а уже во вторник – голосование за государственный бюджет Украины.