УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УКРПЛАСТИК вошел в ТОП-30 мировых производителей гибкой упаковки

5,8 т.
УКРПЛАСТИК вошел в ТОП-30 мировых производителей гибкой упаковки

По данным рейтингового агентства Plimsoll, компания "УКРПЛАСТИК" поднялась на 29 позицию в рейтинге крупнейших мировых производителей гибкой упаковки и заняла 22 место по эффективности ведения бизнеса. Оценивая устойчивость положения ОАО "УКРПЛАСТИК" на рынке, мировой лидер в составлении отраслевых рейтингов и финансовых анализов, дал украинской компании оценку "STRONG", которую получили всего 35 компаний данного профиля по всему миру.

Анализ мирового рынка гибкой упаковки включал оценку деятельности 104 компаний – производителей гибкой упаковки. Рейтинг составлялся в рамках Plimsoll модели, которая позволяет объективно оценить состояние как отрасли в целом, так и устойчивость на рынке отдельных компаний. После изучения ключевых финансовых и производственных показателей деятельности 104 компаний, был составлен специальный отчет, который отражает текущую ситуацию в мировой упаковочной индустрии и прогнозирует основные тренды следующего года.

По словам Ирины Мирошник, Председателя Правления ОАО "УКРПЛАСТИК", высокая рейтинговая оценка агентства Plimsoll стала приятным новогодним подарком для компании и подтвердила правильность выбранной бизнес – стратегии. "Мы стабильно входим в ТОП-20 ведущих европейских компаний по производству гибких упаковочных материалов. Теперь, по версии рейтингового агентства Plimsoll, "УКРПЛАСТИК" признан одним из крупнейших производителей данного профиля в мире. Это качественно новый уровень развития отечественной упаковочной отрасли и позитивный сигнал рынка для нас. Стратегия, которую компания выбрала более 20 лет назад, доказывает свою эффективность", - акцентировала Ирина Мирошник.

Напомним, что рейтинговое агентство Plimsoll является признанным лидером доверия среди представителей бизнеса цивилизованных стран мира. Plimsoll работает на рынке Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии, России, Южной Кореи и Северной регионов с 1987 года. Агентство предоставляет услуги по анализу эффективности бизнеса, а также регулярно составляет отраслевые отчеты и прогнозы развития отдельных отраслей экономики и компаний, работающих на конкретном рынке.

Справка: ОАО "УКРПЛАСТИК" - крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, табачной, косметической, фармацевтической и других отраслей. Входит в ТОП-20 европейских компаний данного профиля. Компания основана в 1927 году. ОАО "УКРПЛАСТИК" поставляет гибкие упаковочные материалы и упаковку компаниям России, Украины, других стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, Северной и Южной Африки.