УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В крымских банках не хватает наличности

5,3 т.
В крымских банках не хватает наличности

В отделениях банков на территории АРК "Крым" сообщают о нехватке наличности и предлагают клиентам, которые пришли за большими суммами забрать их позже или за пределами полуострова - сообщают банкиры, - передают Вести.

Чтобы получить деньги, клиентам банка "Финансы и кредит" в отделениях полуострова предлагают переводить депозитные счета на карточные, сообщает директор центра розничного бизнеса банка "Финансы и Кредит" Алексей Руднев.

"Стараемся выдавать вклады в Крыму, но из-за нехватки наличности, это не всегда удается в полном объеме. У клиента два варианта: подождать пока в кассе будет нужная сумма или получить средства переводом с депозитного на карточный счет, а потом пытаться снять деньги в банкоматах", - говорит Руднев.

Читайте: Предъявлять паспорт при продаже валюты банку больше не нужно

Банкир отмечает, что выдавать деньги по вкладам за пределами полуострова клиентам пока не разрешают – из-за юридических сложностей.

"Теоретически получить вклад можно и на материковой Украине, но могут возникнуть юридические вопросы с оформлением депозита. Этот вариант еще не до конца проработан", — рассказывает банкир.

Читайте: НБУ запретил продавать валюту в одни руки более чем на 15 тыс грн

В "Укргазбанке" ограничили суточную норму получения средств и обещают выдавать деньги крымчан в отделениях на территории других регионов Украины. Об этом сообщает председатель правления "Укргазбанка" Сергей Мамедов.

"Выдавать депозиты в Крыму все сложнее из-за нехватки наличности, поэтому пришлось ограничить суточную норму выдачи наличности в кассах и банкоматах 500 грн", — говорит Мамедов.

Читайте:

Введение отчислений в Пенсионный фонд при покупке инвалюты укрепит гривню - эксперт

Напомним, на прошлой неделе прекратили выдавать деньги и заблокировали счета крымчан в отделениях ПриватБанка в Крыму и пообещали найти возможность возвращения вкладов на материковой Украине.