УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне пугают украинцев новыми "немецкими" гривнями

Россияне пугают украинцев новыми 'немецкими' гривнями

Российские провокаторы распускают слухи о том, что якобы в Германии печатают новые гривни для скорейшего обмена. Об этом написал на своей странице в Facebook управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

"Думаю, слухи распускают российские провокаторы, которые уже и не знают, как бы еще расшатать ситуацию в Украине. Тем более, что перепосты идут именно с российских сайтов. А типа эскизы новых гривен выглядят совершенно детскими (в фотошопе такое рисуется за пять минут неопытным любителем). Любой здравомыслящий человек понимает, что смысла менять наличную гривню на новые купюры не имеет никакого экономического смысла. Ведь в теневой экономике давно крутят доллары и немного евро. А большая часть гривни вообще находится в безнале. Тем более что это весьма дорогостоящая операция – обмен денег. Дешевле во всех смыслах ничего не менять. Да и Украина сама в состоянии напечатать нужное количество гривен", - говорится в сообщении.

Читайте:

После Крыма. Что ждет гривню и украинскую экономику?

Найман также отметил, что как только МВФ даст кредит, слухи о дефолтах и прочих "неприятностях" сами собой сойдут на нет.

Напомним, МИД России продолжает распространять страшилки об украинских националистах.