УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывших топ-менеджеров "Мрии" поймали на неуплате 3 млн грн налогов

7,9 т.
Бывших топ-менеджеров 'Мрии' поймали на неуплате 3 млн грн налогов

На Тернопольщине разоблачили сельхозпредприятие, которое уклонилось от уплаты налогов более чем на 3 млн грн. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тернопольской области.

В течение 2015-2016 гг. агрофирма "Мрия Агро Пидгайцы" выращивала сельскохозяйственные культуры на территории Тернопольской области, не отчитываясь перед налоговой службой. Таким образом, предприятие только за 2015 г. уклонилось от уплаты НДС в сумме свыше 3 млн грн.

Читайте: В Минагрополитики объяснили ситуацию с гречкой

Latifundist.com попытался разобраться в ситуации и выяснить, имеет ли "Мрия Агро Пидгайцы" какое-либо отношение к Агрохолдингу "Мрия", также работающему в Тернопольской области. Как оказалось — имеет.

Согласно данным youcontrol.com.ua основателем "Мрия Агро Пидгайцы" является Наталья Конева, а руководитель предприятия — Николай Слободян.

В Агрохолдинге "Мрия" сообщили, что "Мрия Агро Пидгайцы" создана 24 сентября 2014 г., после оглашения Агрохолдингом дефолта как клон компании "Мрия Пидгайцы", перешедшей под контроль кредиторов. Отличаясь всего лишь одним словом в названии, компания-клон, созданная предыдущим руководством "Мрии", ввела в заблуждение пайщиков и обманным путем вывела 1700 га земель, арендованных агрохолдингом.

Сейчас имущество "Мрия Агро Пидгайцы" под арестом, идет расследование.