УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть продолжают падать на фоне увеличения добычи

4,6 т.
Мировые цены на нефть продолжают падать на фоне увеличения добычи

По состоянию на 8.31 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась на 1% - до 85,28 доллара за баррель.

Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась до 80,58 доллара за баррель, передает РИА Новости.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов вторника на фоне увеличения добычи нефти в странах ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Читайте: "Друг Путина" рассказал, почему упали цены на нефть

По состоянию на 8.31 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась на 1% — до 85,28 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,53% — до 80,58 доллара за баррель.

Увеличение добычи в странах ОПЕК продолжает оказывать давление на мировые цены на нефть. По заявлениям директора по международным связям иранской национальной нефтяной компании NIOC Мохсена Камсари (Mohsen Qamsari), ОПЕК скорее всего не сократит производственный план на заседании, которое состоится в следующем месяце, пишет Bloomberg.

"Рынок остается перенасыщен, поскольку спрос продолжает быть довольно слабым, таким образом, цены находятся под понижающим давлением. Теперь рынок ждет реакции ОПЕК", — комментирует аналитик из копенгагенского банка Danske Bank A/S Дженс Нервиг Педерсен (Jens Naervig Pedersen), слова которого приводит агентство.

Читайте: Названы страны, которые выиграют от падения цен на нефть: опубликована инфографика

Кроме того, в понедельник Goldman Sachs сообщил об изменении прогноза для первой половины 2015 года, предсказав снижение цен на нефть в среднесрочной перспективе. Стоимость нефти марки Brent будет находиться у отметки 85 долларов за баррель в течение двух первых кварталов 2015 года, ранее прогноз составлял 100 долларов. Прогноз для WTI составляет 75 долларов за баррель в первом полугодии против прогнозируемых ранее 90 долларов.

Как сообщал "Обозреватель", 27 октября стало известно, что цена Brent снизилась до $85,91 за баррель, WTI стабильна в ходе торгов. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:51 по киевскому времени в понедельник, 27 октября, снизились в цене на $0,22 (0,26%) — до $85,91 за баррель. К закрытию рынка в пятницу цена фьючерсов опустилась на $0,7 (0,81%) и составила $86,13 за баррель,

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 7:51 по киевскому времени на $0,01 (0,01%) - до $81 за баррель