УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это неспроста: Медведев решил обсудить госбюджет России "в закрытом режиме"

21,0 т.
Это неспроста: Медведев решил обсудить госбюджет России 'в закрытом режиме'

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил Кабинету министров обсудить бюджетную политику в стране за закрытыми дверями.

Об этом в четверг, 14 января, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что после обсуждения повестки заседания российского правительства он без объяснений обратился к министрам.

"Я хотел, чтобы члены правительства остались в закрытом режиме. Поговорим о том, как дальше заниматься бюджетным процессом, экономикой", — сказал Медведев.

Читайте: В России на Рождество "потеряли" Медведева и обматерили Путина: фотофакт

Напомним, на Гайдаровском экономическом форуме Медведев призвал россиян готовиться к "худшему сценарию" в экономике и назвал причину, по которой Кабмин пересмотрит бюджет Российской Федерации и урежет расходы.

Отметим, санкции против России были введены США и Евросоюзом в 2014 году послеаннексии украинского Крыма. Экономические ограничения были усилены после российской военной интервенции на восток Украины и оккупации части Донбасса.

В ответ на это в России в 2014 году началась мощная пропагандистская кампания по высмеиванию западных санкций. Однако за два года ситуация кардинально изменилась. В январе 2015 года президент РФ Владимир Путин был вынужден признать разрушительное действие санкций на российскую экономику.

Читайте: Ни света, ни моста: Медведев призвал "подтянуть" Крым "до общероссийского уровня"

Как сообщал "Обозреватель", падение цен на нефть обрушило курс рубля, который продолжает стремительно дешеветь на фоне антироссийских санкций США и Европейского союза.