УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война за пенсии в оккупированном Крыму: в ход идут костыли, нападения на "полицию" и угрозы "всех взорвать"

28,6 т.
Война за пенсии в оккупированном Крыму: в ход идут костыли, нападения на 'полицию' и угрозы 'всех взорвать'

В оккупированном Крыму начали задерживать пенсии с начала 2015 года. В "пенсионном фонде" говорят, что эта ситуация сложилась из-за технических проблем, однако пенсионеров это объяснение не устраивает. Так, ситуация начинает накаляться и в ход идут различные методы - от костылей до угроз "всех взорвать".

Об этом сообщают "Новости Крыма".

Например, в Ялте, возмущенный пенсионер ударил костылем сотрудницу пенсионного фонда по ноге, разбив ей коленную чашечку. На приехавшего по вызову "полицейского" пенсионер напал и выхватил автомат.

Читайте: В Госдуме решили опреснять Азовское море, чтобы дать Крыму воду

Второй случай, когда не получившая вовремя свою пенсию бабушка угрожали всех взорвать в пенсионном фонде. И такие случаи не единичные.

"С этого года пенсии выплачиваются через четыре банка и почтовые отделения связи. Если раньше банки перечисляли пенсии первого числа, то теперь, скорее всего, это будет шестое число каждого месяца. Деньгами пенсионного фонда с этого года занимается единый центр в Симферополе, который и перечисляет средства пенсионерам. В Ялте начисляют первую пенсию или могут сделать перерасчет. К сожалению, наше управление не может влиять на работу Почты Крыма или банков. Задержек с выплатой пенсий нет, - объяснила "начальник управления пенсионного фонда РК по Ялте" Елена Маевская

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированном Крыму сотни пенсионеров еще не получили пенсии в этом году.