УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму решили "национализировать" Укртелеком

В оккупированном Крыму решили 'национализировать' Укртелеком

Так называемый "Государственный Совет" оккупированного Крыма, на заседании в среду, 11 февраля, принял решение национализировать крымский филиал "Укртелекома"

Даное решение является инициативой самопровозглашенного премьер-министра оккупированного Крыма Сергея Аксенова, передает Крым.Реалии.

"Предприятие было монополистом на рынке фиксированной связи, насчитывало 370 тысяч абонентов, предоставляло 40% рынка интернет-услуг в Крыму. При этом вело деятельность последний год, после перехода Крыма в Россию, согласно украинскому законодательству, не перерегистрировалось согласно российского законодательства, лицензию не получило, зарплату высчитывают и приравнивает к курсу гривны, что практически делает невозможной работу сотрудников предприятия", – заявил Аксенов.

Читайте: Связь в Крыму отключили вооруженные люди, захватившие офис "Укртелекома"

Кроме этого, он заявил, что в крымском филиале Укртелекома нашли "вредоносную программу", которая должны была сработать 11 февраля.

"Она должна была 11 числа отключить полностью базу данных и практически оставить Крым без связи", – уверяет Аксенов.

Как сообщал "Обозреватель", крупнейший оператор фиксированной телефонной связи Украины "Укртелеком" в ночь на 10 февраля прекратил оказание услуг на территории Крыма.