УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство создаст орган-омбудсмен предпринимателей

Правительство создаст орган-омбудсмен предпринимателей

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что Кабинет Министров принял решение о создании спецоргана на государственном уровне, который бы являлся представителем интересов предпринимателей в ходе осуществления контрольными госорганами их проверок. Об этом он сказал на брифинге.

"О чем идет речь? Бывший Госкомпредпринимательства... мы хотели бы, чтобы эта структура, которая только-только недавно создана заново, представляла интересы бизнеса перед проверяющими. Мы считаем, что это большая проблема, когда бизнесмен сталкивается с государственной структурой... Сегодня, к сожалению, общественные организации слабые, сегодня суды работают не в том режиме, в котором нужно для того же бизнеса. Не от того, что они не поддерживают бизнес, а речь идет в первую очередь о проблемах, что просто нет честных решений по судам для бизнеса. И поэтому мы хотим ввести такую организацию, которая бы фактически служила адвокатом во время проверок", - сообщил Тигипко.

Вице-премьер рассказал, что Кабинет Министров принял соотвествующее решение в виде закона и отправил его в парламент. "В ближайшее время хотим получить уже как закон. Причем мы говорим о том, что мы будем брать экспертов на общественных началах и они бдут нам помогать решать эту сложную проблему", - заявил Тигипко.