УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вышки Бойко" живут прежней жизнью: подозрения не выдвинуты, имущество не арестовано. Документ ГПУ

19,0 т.
'Вышки Бойко' живут прежней жизнью: подозрения не выдвинуты, имущество не арестовано. Документ ГПУ

Генеральная прокуратура подтвердила, что в рамках криминального производства о закупке буровых установок ГАО "Черноморнафтогаза" у посреднической компании подозрения никому не выдвинуты и обвинение не предъявлено.

Об этом говорится в от веете ГПУ на запрос народного депутата Светланы Залищук. Документ она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Пока Бойко в парламенте врастает в кожу лидера оппозиции, его вышки живут своей домайданной жизнью. Получила ответ из прокуратуры в одном из самых резонансных коррупционных скандалов Януковича", - написала она.

Как сообщал "Обозреватель", в марте 2014 года стало известно, что председателем правления ПАО "Укртрансгаз" избран Валерий Ясюк.А уже 8 марта он был отстранен от занимаемой должности.

Ясюк является бывшим председателем правления "Черноморнефтегаз", который подписывал документы о покупке скандальных "вышек Бойко". Тогда "Черноморнефтегаз" приобрел две морские буровые платформы, за каждую из которых переплатили по 150 миллионов долларов.

Самого Ясюка называют человеком ближайшего соратника Арсения Яценюка Николая Мартыненко и его давнего друга Давида Жвании.

В СМИ допускали,что афера "Вышки Бойко" на самом деле должна называться "Вышки Мартыненко", поскольку самую скандальную госзакупку в истории страны с завышением цены на 300 миллионов долларов совершал ставленник нардепа Николая Мартыненко в "Черноморнафтогазе" Валерий Ясюк.

"Вышки Бойко" живут прежней жизнью: подозрения не выдвинуты, имущество не арестовано. Документ ГПУ