УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко о долге: пусть Россия определится - умная она или красивая

17,0 т.
Порошенко о долге: пусть Россия определится - умная она или красивая

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина ни при каких обстоятельствах не будет предоставлять привилегий российским кредиторам. По его мнению, российская сторона могла присоединиться к переговорам о реструктуризации долгов, и такая возможность есть и сегодня.

Об этом он заявил во время совместного пресс-брифинга с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает "Интерфакс-Украина".

Порошенко также сказал, что благодаря успешному завершению переговоров удалось не допустить дефолта, который, по словам главы страны, ожидала российская сторона. Ведь, как отметил Президент, это позволило бы ей немедленно предъявить свои долги к погашению.

Читайте: Яресько озвучила приоритеты в работе Минфина, которые изменят жизнь украинцев

"Переговоры проведены, дефолта нет и не будет, и Россия до конца года определиться: или она умная, или она красивая", - сказал он.

В свою очередь директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что статус русского долга определит совет директоров Международного валютного фонда.

Как сообщал "Обозреватель", 4 сентрября министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что Украина находится в состоянии технического дефолта.