УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В проекте Госбюджета-2014 нет прогноза обменного курса гривни

4,7 т.
В проекте Госбюджета-2014 нет прогноза обменного курса гривни

В проекте Государственного бюджета на 2014 год не заложен прогноз среднегодового обменного курса гривни относительно доллара. Проект главного финансового документа страны размещен на сайте Верховной Рады.

Читайте:

Азаров: Евромайдан дестабилизирует курс гривни

"В 2012 году правительство обеспечило сохранение курсовой стабильности и укрепление устойчивости банковской системы. Среднегодовой официальный курс гривни к доллару США в 2012 году составил 7,991 грн/долл. В 2013 году, благодаря политике Национального банка Украины и правительства, было обеспечено сохранение курсовой устойчивости (официальный курс гривни в 2013 году составляет 799,3 грн за 100 долл.)", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте:

Арбузов: никакой угрозы стабильности гривни нет

В пояснительной записке четко расписано что влияет на курс гривни, однако сам прогноз в документе не указывается.

Как сообщал "Обозреватель", депутаты Партии регионов раскритиковали внесенный в парламент Кабмином проект государственного бюджета на следующий год. С высокой вероятностью, Госбюджет - 2014 до конца декабря вряд ли будет проголосован, и, если не вмешается Президент Янукович , его принятие придется отложить на январь.

По словам члена Комитета ВР по вопросам бюджета, депутата от фракции "Батьківщина" Олега Медуницы, проект Государственного бюджета на 2014 год еще не рассматривался в бюджетном комитете парламента.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 18 декабря сообщил, что пакет документов, который 17 декабря был подписан между Украиной и Россией, позволит теперь принять Госбюджет социально-экономического развития страны.

Оппозиция настаивает на принятии Государственного бюджета по закону, т.е. он должен пройти три чтения, а не принят в первом, как об этом заявил лидер фракции партии регионов Александр Ефремов.