УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада обязала согласовывать госпомощь предприятиям с АМКУ

1,4 т.
Рада обязала согласовывать госпомощь предприятиям с АМКУ

Верховная Рада обязала распорядителей бюджетных средств согласовывать предоставление финансовой помощи предприятиям с Антимонопольным комитетом Украины.

Об этом передает УНН.

За соответствующие изменения в статью 35 Бюджетного кодекса проголосовали 231 народный депутат.

Изменения в Бюджетный кодекс нацелены избежать возможности предоставления бюджетных средств, которые могут привести к злоупотреблению монопольным положением.

Читайте: Рада назначила нового главу налогового комитета

Также в законе говорится о том, что если бюджетный запрос предусматривает предоставление государственной помощи субъектам хозяйствования за счет государственного бюджета в любой форме, главные распорядители бюджетных средств добавляют в бюджетный запрос копию решения уполномоченного органа по вопросам государственной помощи.

Добавим также, что в соответствии с "Заключительными и переходными положениями" установлено, что положение о решении Уполномоченного органа по вопросам государственной помощи, определенное частью четвертой статьи 35 настоящего Кодекса, применяется, начиная с формирования проекта Государственного бюджета Украины на 2019 год.

Как сообщал "Обозреватель", 5 февраля 2015 года, Рада поддержала изменения в Бюджетный кодекс относительно энергомодернизации.