УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кому в Украине платят самые высокие зарплаты: анализ вакансий

15,7 т.
Кому в Украине платят самые высокие зарплаты: анализ вакансий

В ТОП-10 и ТОП-100 зарплат в августе-2015 продолжают лидировать программисты. Вместе с тем, увеличилось количество предложений для руководителей, особенно с опытом работы в интернет-маркетинге и направлениях, так или иначе связанных с IT.

Такие данные были получены в ходе анализа базы данных вакансий и резюме, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Одним из самых высоких зарплатных предложений в августе была вакансия Chief Software Architect - Java. Предлагая зарплату 8 тыс. дол., работодатель ищет специалиста, который имеет профильное высшее образование, опыт работы с Cloud architecture и DevOps, не менее 8-ми лет опыта программирования на Java и других близких технологиях (eclipse, netbeans, hibernate, JPA, Spring). Профессиональное знание TDD, NoSQL (MongoDB or Cassandra), Relational DBs (MSSQL, MySQL, Oracle), SOA, EDA. Возможность вести сложные дискуссии на технические темы, а предпочтительно — научное звание, хорошее знание английского.

Читайте: Яценюка ткнули носом: посчитан справедливый размер минимальной зарплаты

Однако высокие зарплаты предлагают не только программистам. Агропромышленный холдинг ищет директора завода, предлагая зарплату от 55-ти тыс. грн. Главное требование: опыт работы на производственных площадках в пищевой отрасли на позициях главного инженера (обязательно), технического директора, директора производства – от 3-х лет. Кроме того обязательны знания организации производственного планирования, диспетчеризации производства, основ экономики, организационной техники, средств механизации, оперативного учета и регулирования процесса производства.

Международный производитель гаджетов предлагает работу специалисту по корпоративным продажам с зарплатой от 46 тыс. грн. Компания ищет специалиста по продажам, которого можно описать, как короля продаж, гения убеждения и джедая коммуникации, специалиста, который мечтает вписать свое имя в историю маркетинга и продаж.

Компания, предоставляющая услуги в сфере E-Commerce и IT-Development, ищет национального менеджера проекта. Основные требования – высшее образование, владение английским языком, успешный опыт руководства интернет-магазином с нуля, опыт создание команд и управление коллективом. Зарплату работодатель предлагает до 40 тыс. грн.

Читайте: Доходы снизились: Госстат обнародовал реальные зарплаты украинцев в июле

Международная интернет-компания для успешного проведения рекламных интернет-кампаний ищет директора по маркетингу. Главные требования: опыт работы в интернет-маркетинге с контекстной рекламой от 4-х лет; успешный опыт запуска и проведения рекламных кампаний (поисковых и медийных); уверенное владение системами Google AdWords, Yandex.Direct, Google Analytics и/или Yandex Metrika, баннерными сетями, понимание основных принципов SEO. Зарплату компания предлагает от 30 тыс. грн.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 сентября в Украине обещают поднять минимальные зарплаты, пенсии и другие соцвыплаты. Более подробно читайте в материале: "Внеплановое" повышение зарплат и пенсий от Яценюка. Сколько добавят и кому".