УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономист: санкции Запада против российских чиновников – имитация санкций

Экономист: санкции Запада против российских чиновников – имитация санкций

Санкции Запада в отношении отдельных российских чиновников – имитация настоящих санкций. Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какие санкции более эффективны: в отношении отдельных чиновников или страны в целом, экономист заметил: "Страны. На чиновников эти санкции абсолютно не действуют. Честно говоря, это, скорее, имитация санкций".

Как пояснил Охрименко, российские чиновники, к которым были применены санкции Запада, - не те люди, которые принимают решения в России. "Эти вторые и третьи заместители никогда не смогут прийти к Путину и стукнуть кулаком по столу", - убежден эксперт.

Читайте: 80% россиян ощутили ухудшение экономической ситуации страны

По его мнению, "реальные санкции" - это реальные ограничения возможностей страны, как то ограничение доступа к финансовым рынкам, запрет продажи технологий и т.п.

Напомним, ранее Александр Охрименко пояснил, почему санкции Запада, направленные лично против президента России Владимира Путина, не могут быть эффективными.