УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам рассказали о главных "сюрпризах" б/у иномарок из Европы

28,8 т.
Б/у автомобили

С 1 августа 2016 года украинцы могут покупать за границей подержанные иномарки значительно дешевле, поскольку начали действовать новые пониженные налоговые ставки на них. Однако для того, чтобы выбрать качественный автомобиль, эксперты советуют знать о ряде особенностей, которые могут быть характерны для транспортных средств из определенных стран.

Об этом сообщает Finance.ua со ссылкой на "Aвтоцентр".

Например, голландские "легковушки" могут преподнести такой "сюрприз", как коррозия кузова. Это объясняется приближенностью страны к морю. Кроме того, в портовых городах Нидерландов очень много машин используют в коммерческих целях. Это говорит о том, что "голландка" приедет к вам с приличным пробегом.

Техническое состояние немецких авто считается очень хорошим, так как доходы населения Германии позволяют часто обновлять транспортные средства. Б/у авто из этой страны стоят относительно недорого, кроме того их выбор довольно широк.

Читайте: Скупой платит дважды: украинцев предупредили об огромных штрафах за покупку б/у иномарок у мошенников

Тем, кто решил пригнать подержанное авто из Италии (например, машины местных производителей Fiat, Alfa Romeo, Lancia) , нужно не забывать, что в этой стране достаточно напряженный трафик. Велика вероятность того, что пригнанное авто уже побывало в мелком ДТП.

Французские авто местных брендов в основном имеют дизельные двигатели. Подержанные "легковушки" из Франции порадуют невысокой стоимостью. Огорчить они могут незначительными повреждениями бампера, а также небольшими проблемами с кузовом.

В Польшу, как правило, завозят авто из Германии для перепродажи. Эксперты советуют приобретать подержанные машины неподалеку от немецкой границы, к примеру в городе Зеленая Гура.

В Литве б/у авто, завезенные из Германии, Италии, Франции и других стран, перепродают в Украину и Россию. Часто сюда пригоняют огромнейшие грузовики-автовозы, заполненные машинами. Нередко Литва получает неисправные авто, которые отправляют на продажу после ремонтных и косметических работ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперты предупредили украинцев о том, что, приобретая б/у автомобиль из Европы, они рискуют приобрести "утопленник" или очень старый транспорт, дав на этом заработать определенным фирмам.