УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинское безумие направлено на вымирание русского народа - Немцов

40,8 т.
Путинское безумие направлено на вымирание русского народа - Немцов

Российский оппозиционный политик Борис Немцов в своем Facebook прокомментировал состояние экономики Российской Федерации, которая по итогам 2014 года выпала из десятки стран с крупнейшими показателями внутреннего валового продукта.

"Имея мексиканскую экономику, Россия должна отказаться от имперских планов, прекратить агрессию в отношении Украины и нормализовать отношения с миром с тем, чтобы добиться отмены санкций. Продолжение путинского (президента Российской Федерации Владимира Путина. - Ред.) безумия станет откровенно русофобской политикой, направленной на вымирание русского народа", - подчеркнул Немцов.

Он напоминает, что "пока надувался нефтяной пузырь, Россия устойчиво входила в десятку крупнейших экономик мира".

"По ВВП мы были на 8 месте , а по ВВП с учетом паритета покупательной способности были даже на шестом и почти догоняли Германию. Но вот нефтяной пузырь лопнул и выяснилось, что ВВП России резко упал. Агенство Fitch, исходя из цены нефти в 15 году в 70 долларов и курса 50 р за доллар к выводу что ВВП на душу населения в 15 году будет 9.5 тысяч долларов, а ВВП страны в 15 году станет 1.35 трлн долларов. Это примерно 13 место в Мире, где-то рядом с Испанией. Если же исходить из курса в 60 за доллар и нефти в 50 за баррель, то ВВП будет меньше 1.2 трлн долларов и сравняется с Мексиканским. Россия станет 15 экономикой мира", - пишет он.

"Экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем и это неизбежно должно повлиять на политику. Продолжение имперской политики предполагает огромные военные расходы, а также немалые расходы на спецслужбы и бюрократию. В условиях сдувшейся экономики, когда нет никаких резервов, это можно сделать только за счёт образования, медицины и пенсионеров. Сокращение расходов на образование вполне вписывается в программу дебилизации русского народа, которая успешно реализуется нынешним режимом.

Сложнее с пенсионерами. Они - устойчивая группа поддержки Путина и загонять их в откровенную нищету - терять миллионы сторонников", - продолжает Немцов.

Читайте: Путин захватил бы Крым в любом случае, операция началась во время Олимпиады - Немцов

По его мнению, сокращения расходов на медицину, то это прямой путь к вымиранию России: "То есть откровенная русофобия".

"Вполне возможно Путин полагает, что русских солдат можно заменить на таджикских и потому он подписал Указ о службе иностранцев в ВС России. Но в условиях девальвации, реальные зарплаты в России упали и надежда на мигрантов не оправдается. Они в Россию не поедут. Кстати, по этой же причине, вымирание России ускорится, поскольку мигрантов в стране будет намного меньше", - подытожил политик.

Читайте: Вседозволенность Кадырова плохо закончится, и для Путина тоже - Немцов

Как сообщал "Обозреватель", ранее Немцов рассказал о панике в Кремле и смене власти в России